Постоянные читатели

ОСНОВНЫЕ СОВЕТЫ ПО МАКРОСЪЕМКЕ


В этой статье будут - ОСНОВНЫЕ СОВЕТЫ ПО МАКРОСЪЕМКЕ

Макросъемка - это фотографии крупным планом таких маленьких существ, как бабочки и насекомые. Макросъемка является одним из лучших средств для привлечения вашего объекта. В современном мире, как макро фотографии растут в Интернете огромные различные маленькие существа (бабочки и насекомые). Макросъемка - одна из самых сложных задач. Это из-за предмета (бабочки и насекомое), который трудно найти как новичку, и второе - исправить экспозицию и попробовать наилучшую композицию, чтобы сделать потрясающие фотографии.


Макросъемка - это все, чтобы маленькие предметы выглядели крупнее с помощью макрообъективов. Все от насекомых, цветов и растений может стать центром ваших фотографий.



Если у вас есть зеркальная или цифровая фотокамера, параметры макросъемки увеличиваются в геометрической прогрессии.

Вы можете использовать объективы, которые у вас уже есть, вы можете добавить оборудование, которое расширяет возможности ваших существующих объективов, или вы можете купить специальные объективы для макросъемки, которые созданы специально для макросъемки.

Все они работают, и все они могут создавать отличные изображения, поэтому выбор зависит от вашего бюджета, вашего уровня опыта и качества изображений, которые вам нужно создать.

Я сам использовал зеркальную камеру Nikon с двумя разными объективами, один из которых является телеобъективом, а другой - объективом для макросъемки. И они оба прекрасно работают для макросъемки.

Еще один способ адаптировать камеру DSLR для макросъемки - с помощью удлинительных трубок, некоторые удлинители поставляются с макросъемкой в ​​функциях, которые отлично подходят для макросъемки. Удлинительные трубки представляют собой полые цилиндрические распорки, которые прикрепляются между объективом и креплением камеры для увеличения удлинения объектива. Удлинительные трубки часто продаются в наборах из трех трубок разных размеров, и каждая трубка может использоваться отдельно или прикрепляться к одной или нескольким дополнительным трубкам для большей длины.

Освещение
Композиция макросъемки в основном определяется освещением, при хорошем освещении ваша макросъемка выскочит из кадра и будет четкой, яркой и визуально ошеломляющей. Если вы неправильно освещаете, ваша макросъемка будет просто плоской и скучной. Природа (солнце) обеспечивает более чем достаточно света для макросъемки.

Положение света полностью изменит вашу композицию. Понимание того, как направление света изменяет внешний вид вашего объекта, очень важно - это гораздо проще сделать при непрерывном освещении.

Освещение поражает макросъемку двумя способами

Когда солнце находится позади вашей камеры и их свет падает прямо на объект. Солнце светит, освещая весь предмет. Это делает ваш объект резким, красочным, и в нем достаточно света, чтобы точно измерить желаемую сцену.

Когда солнце находится позади вашего предмета. Солнце за вашим предметом делает ваш предмет впечатляющими фотографиями . Освещение падает на сцену, делает фон фантастическим и делает объект немного темным. Солнечное освещение позади вашего объекта создает более глубокие цвета вашего объекта.

             Глубина резкости
Глубина резкости - это та часть сцены, которая на снимке выглядит более резкой. Глубина резкости играет важную роль в макросъемке, потому что в этом режиме фотографии мы хотим, чтобы наш объект был четко сфокусирован, сохраняя размытость фона.

В макросъемке настройка диафрагмы играет наиболее важную роль, поскольку она создает глубину резкости. Здесь начинается настоящая история макрофотографии. Именно с помощью диафрагмы вы контролируете, что находится в фокусе, а что нет.

В макросъемке вам всегда нужно создавать глубину резкости, чтобы привлечь внимание зрителей к объекту путем размытия фона.

             Фон
Все, что стоит за вашей темой, является вашим прошлым. Тщательно выбирайте фон, он определяет ваш объект. Фон создает множество сцен в макросъемке, попробуйте создать уникальный и другой фон, перемещая объект или положение камеры. Всегда выбирайте разные цвета фона от предмета, чтобы сделать предмет визуально ошеломляющим. Старайтесь не смешивать цвета предмета и фона, иначе это будет скучно и скучно.

Когда вы отправляетесь в макросъемку, для вашего объекта есть сотни естественных фонов, просто перемещая объект в эти места.

            углы
Всегда старайтесь снимать под разными углами, чтобы создать эффектную макросъемку. Помните, что небольшие изменения в макросъемке оказывают значительное влияние на ваши фотографии. Если вы снимаете с хороших углов, правильно составив свою композицию, ваша макросъемка будет великолепной. Углы позволяют сфокусироваться на шаблоне в пределах вашего объекта, полностью заполнив рамку.

          Выберите предмет
В макросъемке выбрать свой предмет может быть очень легко или очень сложно найти. Например, это может быть легко, вы можете создать макросъемку даже на заднем дворе. Это может быть трудно, если вы отправляетесь на природу и ищете, чем бабочки, поскольку они флиртуют весь день.

Некоторые из Общих предметов включают мелких насекомых, бабочек, капли дождя, а также мелкие предметы и предметы домашнего обихода. Неодушевленные предметы довольно легко сфотографировать, так как они не двигаются, но насекомые и насекомые могут быть намного сложнее. Один из ключевых советов для их фотографирования - снимать с безопасного расстояния, чтобы не отпугнуть их.

Макро-фотография - это увлекательный жанр, который может превратиться в одержимость всей жизни. Прекрасные предметы есть везде, творческим возможностям нет конца, и у каждого, кто владеет цифровой камерой, уже есть оборудование, необходимое для начала работы.

Вселенная насекомых является одной из самых популярных областей для фотографирования с использованием макросъемки. Этот режим фотографии очаровывает нас. Это позволяет фотографировать и увеличивать этих очень маленьких существ. Они становятся огромными монстрами фантастических романов. Эта область также является одной из самых сложных и трудоемких для фотографирования.

     Вывод
Для меня макро-фотографы - счастливые люди, потому что они проводят там время с крошечными существами в мире. Там движения, поведение и образ жизни действительно очаровывают меня.

Поиск по этому блогу

Популярные сообщения