Постоянные читатели

как правильно делать портретные фотографии


ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПОРТРЕТНОЙ ФОТОГРАФИИ

В портрете наш главный предмет интереса - люди, и поэтому его определяют как фотографирование людей, которое называется портретной фотографией или выстрелом в голову, или членов семьи в одном кадре.


Несколько полезных советов для портретной фотографии:



Портреты - все о человеке или людях, которых вы фотографируете.

Композиция, таким образом, будет включать в себя работу с ними над позами. Они должны подчеркнуть, чего вы пытаетесь достичь в своем портрете. Постановка объекта может быть одним из более сложных аспектов портретной съемки. Это требует отдельной компетенции от остальной части вашего набора навыков фотографа.

Более того, позировать мужчин и женщин - это совершенно разные начинания. Вам нужно будет знать, какие позы привлекательны и эффективны для обоих.

Установление хорошего отношения с вашей темой здесь неоценимо. Без крепкого общения вы не сможете получить максимум от своей модели. В конечном счете, для достижения беглой позы требуется столько же практики и наблюдения, сколько и для овладения камерой.

При съемке моделей вы несете ответственность за то, чтобы дать им необходимое руководство. В конце концов, ваша цель - помочь им лучше выглядеть перед камерой.

Это относится независимо от того, снимаете ли вы профессиональные модели или членов семьи

   
       Обрамление предмета
Обрамление - это фотографический элемент, который можно использовать, чтобы направить взгляд зрителя в кадр, фокусируя его на определенной точке. Рамки обеспечивают ощущение глубины и путь для глаз, чтобы исследовать их.

Что бы вы ни фотографировали, рамки играют самую важную роль. В портретной фотографии кадрирование дает глубину изображения и привлекает внимание к точке интереса на изображении.


      Освещение
Освещение является жизненно важным источником в любой фотографии. В портретной фотографии многие, начинающие, используют естественный свет, чтобы сделать работу. Золотой час, когда солнце низко в небе, которое обеспечивает такой теплый, мягкий свет для портрета с потрясающими огнями. Это очень легкий источник освещения, доступный для всех.


    Компенсация экспозиции
Компенсация экспозиции указана в моей системе замера камеры. Это показывает, сколько света попало в датчик камеры, чтобы создать экспозицию.

При съемке портретов светлые тона кожи могут легко заставить камеру недодержать снимок. Вы заметите это больше, когда снимаете анфас или когда на сцене много белого - невесты на свадьбах являются ярким примером.

Это можно быстро исправить с помощью элементов управления компенсации экспозиции вашей камеры. Для начала попробуйте набрать до +1 ступени положительной компенсации экспозиции, чтобы осветлить лица людей. Просмотрите свои снимки, и, если вы чувствуете, что их нужно еще больше осветлить, увеличьте это.


         Апертура
При съемке портрета лучше снимать его с широкой диафрагмой (f / .8, f / 3), чтобы сделать снимок с малой глубиной резкости, чтобы фон позади объекта был размытым, и объект выскочил из фотографии ,


           Скорость затвора
В портретной фотографии убедитесь, что вы используете более высокую скорость затвора. Если ваш объект движется быстро, не забудьте использовать систему защиты от сотрясений камеры. В то время как некоторые системы камер имеют встроенный датчик, системы камер предпочитают иметь систему в объективе, преимущество в том, что вы можете видеть эффект в видоискателе.

 Люди часто передвигаются, когда их фотографируют, не говоря уже о моргании и постоянно меняют выражение лица - и нет ничего хуже, чем фотография кого-то, недовольного или моргающего вместо улыбки!

Чтобы избежать этих проблем и предотвратить появление размытия при движении, вам нужно использовать быструю выдержку.

Это также поможет обеспечить резкие снимки и избежать дрожания камеры, потому что чаще всего вы будете снимать портреты с рук.

Находясь в режиме приоритета диафрагмы и сохраняя широкую диафрагму, для увеличения скорости затвора просто увеличьте ISO (скажем, с ISO100 до ISO400).

       ISO
При слабом освещении (в помещении и на улице) вам может потребоваться увеличить его до ISO 1600, 3200 или даже 6400. Небольшое зерно бесконечно лучше, чем размытое, бесполезное фото.

  RAW
Большинство камер имеют возможность записывать фотографии в формате JPEG или RAW. JPEG хорошие и маленькие, но файлы RAW собирают больше данных, предоставляя вам гораздо больше возможностей для настройки в пост-обработке. Съемка в формате RAW даст вам гораздо больше гибкости для настройки таких вещей, как блики, тени и баланс белого. Например, файл RAW позволит вам значительно увеличить экспозицию недо-экспонированной фотографии, чтобы у вас все еще было пригодное для использования изображение.


   Снимайте без фокусировки
Как фотографы, мы фокусируемся на «четком фокусе», что является конечной целью нашей работы, но иногда отсутствие фокусировки может создавать кадры с настоящими эмоциями, настроением и интересом.

Есть две основные стратегии для получения сфокусированных изображений, которые работают:

1. Сфокусируйтесь на одном элементе изображения и оставьте основной объект размытым. Для этого используйте большую диафрагму, которая создаст узкую глубину резкости и сфокусируется на чем-то перед вашим объектом или позади него.

2. Оставьте полное изображение не в фокусе. Для этого снова выберите широкую диафрагму, но хорошо сфокусируйтесь спереди или сзади всего, что находится на вашем изображении.

     Получить выражения лица
Немногие вещи убивают настроение портрета, как жесткие, поддельные выражения лица. Связь с вашим объектом на личном уровне поможет им чувствовать себя более комфортно перед камерой. Не просто поставите их перед камерой и начните снимать. Познакомьтесь с ними заранее и пообщайтесь с ними во время съемки. Также будьте в курсе таких вещей, как то, как вы хотите, чтобы они улыбались. Вы хотите большую, открытую улыбку? Соединитесь с ними, а затем направьте их на то чувство, которое вы хотите.

Поиск по этому блогу

Популярные сообщения