Постоянные читатели

как защитить фото. Как поставить водяной знак на фото


    Фото опубликовали а вот как его защитить, как поставить водяной знак на фото. Но скачало для чего это надо. Когда выкладываешь свои фотографии и случайно их видишь не на своем сайте, причем и автор другой, задумываешься. Есть к примеру, у меня один блог где я выкладываю свои очень качественные фотографии. Эти фото пользуются посетителями бесплатно а почему бы не получить трафик и подтвердить авторство своих снимков. Вот этим сейчас и займемся.
   Для того что бы поставить водяной знак нужна программа. Их много как платных и бесплатных. Воспользуемся конечно бесплатными, ведь разница в возможностях не сильно велика, да нам и не не нужны навороты. К примеру я взял программу CryptoFoto. Понятный интерфейс а главное при обработке не портит исходное фото. Настроек более чем достаточно а что бы выбрать место будущего водяного знака достаточно кликнуть два раза на изображение. Программа работает и в пакетном режиме. У меня трудностей с ней не возникло. Радуемся и улыбаемся.
    Конечно, водяной знак не на 100% нас защитит от воровства авторства но поверьте защиту можно обойти любую. Ну а если вам интересно какие нужны требования в фото читайте предыдущий пост или переходим по ссылке.
   А вот и фотография с водяным знаком которую я сделал с помощью  CryptoFoto.

4 коммент.:

vitalyauvarov комментирует...

Что их защищать если можно вообще не опубликовать в инет

Анонимный комментирует...

Проблема в том что эта программа на 100% не работает на 64-bit системах. Можете дать для 64-bit систем такую программу срочно надо

Алия комментирует...

Вашу подпись легко обрезать.

Сергеич комментирует...

Вообще не подписывает фотки в Windows7, ни в 32, ни в 64-разрядном. Писать программы нужно в Microsoft Visual Studio, а не в Делфи или пр. левых средствах

Поиск по этому блогу

Популярные сообщения